• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Конкурс на участие и критерии отбора участников

Конкурс объявляется на сайтах НИУ ВШЭ и БФУ им. И. Канта в сентябре 2016 года. Информационное письмо о Летней школе ВШЭ-GS Group 2017 «Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий» направляется руководителям образовательных программ НИУ ВШЭ и БФУ им. И. Канта их заместителям. Кроме того, анонс публикуется в социальных сетях. Пресс-релиз направляется информационным партнерам. Далее информация распространяется среди студентов и аспирантов.

Желающим принять участие в конкурсном отборе в слушатели Летней школы ВШЭ-GS Group 2017 необходимо направить организаторам следующийпакет документов:

1. Заявка в электронном виде (на русском языке, на странице Летней школы на сайтах НИУ ВШЭ и БФУ им. И. Канта по ссылке: https://irsup.hse.ru/smartcityschool/expresspolls/poll/189116749). Все материалы прикрепляются в соответствующие поля в электронной форме регистрации.

2. Рекомендация от руководителя организации/кафедры/факультета или научного руководителя (на русском языке) с указанием конкретных достижений. Файл должен быть отсканирован и подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_рекомендация_1». Не подписанные должным образом рекомендации к рассмотрению приниматься не будут.

3. Мотивационное письмо от имени заявителя (на русском языке), в котором указываются цели участия в программе. Мотивационное письмо может быть написано в свободной форме, но обязательно с названием (мотивационное письмо) и подписью (ФИО, дата). Мотивация претендента - один из важных критериев отбора, поэтому просим отнестись к этому пункту со всей ответственностью. Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_мотивация». Не подписанные должным образом мотивационные письма к рассмотрению приниматься не будут.

4. Аннотация предполагаемого научного проекта (не более 2 страниц). В качестве проекта может выступать диссертационное исследование, дипломная, курсовая или иная исследовательская работа, планируемая к осуществлению или уже осуществленная, связанная с одним из направлений Летней школы в рамках изучения механизмов внедрения новых моделей городского развития: Умное управление; Умная экономика; Умная мобильность; Умное городское планирование и среда проживания; Умная окружающая среда; Умное общество.

Отобранные исследования с согласия авторов будут оценены ведущими специалистами в рамках экспресс-экспертиз (формат стендовых докладов).

Правила оформления описания: редактор Word, шрифт Times New Roman, размер кегля 12. Текст должен содержать название проекта, описание и подпись (ФИО автора). Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_описание». Не подписанные должным образом описания проектов к рассмотрению приниматься не будут.

5. Фотография в электронном виде (размер 800*600) для размещения на странице Летней школы. Файл должен быть подписан следующим образом: «Фамилия_Имя_фото».

Кандидаты на участие в программе – учащиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры НИУ ВШЭ и БФУ им. И. Канта.

Организаторы регистрируют заявку и подтверждают ее получение.

Рабочий язык Летней школы - русский. Участники должны свободно владеть русским языком.

Заявки принимаются до: 1 апреля 2017 г.

Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

По всем вопросам, связанным с организацией Летней школы, вы можете обращаться к Светлане Кузьмицкой, GSGroup (svk2701@yandex.ru), Евгению Плисецкому, НИУ ВШЭ (evgenij.pliseckij@mail.ru), Максиму Лисогору, БФУ им. И. Канта (mlisogor@kantiana.ru).

Критерии отбора складываются из:

  • количественных показателей: количества публикаций, количества выступлений на конференциях разного уровня, участия в проектах научного и общественного характера;
  • качественных показателей: профильного образования, глубины темы исследования, активности в научной и общественной жизни, планов на будущее в рамках научной деятельности;
  • мотивации претендента.