Экспедиция в город Ханты-Мансийск и посёлок городского типа Березово Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Главной целью экспедиции, состоявшейся с 4 по 8 июня, стало изучение современных тенденций и перспектив устойчивого развития ХМАО - Югры для обеспечения сбалансированного экономического развития, сохранения уникальной природной экологической системы и уклада коренных малочисленных народов Севера и сложившейся системы регионального и муниципального управления этими процессами.  В составе экспедиции приняли участие: руководитель гранта "Governance, Community and Ecology: Responding to Challenges of Resource Development in the Circumpolar North", профессор, PhD, ведущий научный сотрудник Института региональных исследований и городского планирования (Далее – Института (ИРИиГП)) Кэрол Скотт Леонард; профессор, доктор наук, директор Института Ирина Ильина; кандидат наук, зам.директора Плисецкий Евгений; кандидат наук, главный эксперт Института Сергей Голубчиков; советник по вопросам окружающей среды и «горячим экологическим точкам» Международного Баренцева секретариата Ояла Туули Ханна Пайвикки; режиссер фильма Александра Марченко. Экспедиция состоялась при поддержке и при участии Администрации ХМАО - Югры и Березовского района. Более подробная информация будет опубликована в ближайшее время.

Программа пребывания ВШЭ утвержденная А.М.Кимом.pdf