Международный форум технологического развития "ТЕХНОПРОМ"

Институт, в лице ведущего эксперта Нелли Сегизовой, принял участие в форуме, который состоялся 4-5 июня 2015 в г. Новосибирске. Международный форум «ТЕХНОПРОМ» начал свою работу с 2013 года и уверенно занимает позицию общенациональной дискуссионной и коммуникационной площадки, на которой заинтересованные стороны принимают участие в формировании концептуального видения и выработке конкретных предложений и решений по достижению технологического лидерства российской экономики.

Важнейшими организационными партнерами форума ежегодно являютсяВоенно-промышленная комиссия Российской Федерации; Правительство Российской Федерации; Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Российская академия наук.

Развитие этих тем на форуме «Технопром-2015» связано с поиском и раскрытием потенциала и нестандартных решений быстрого технологического развития России. Участники  форума ответили на ключевой вопрос: «какие источники могут обеспечить энергию  прорыва».

ИРИиГП стал участником специально организованной панельной дискуссии в форме мозгового штурма на тему "Умные Города», где была представлена позиция Института об основных направлениях перехода к «умным городам» и ожидаемых эффектах комплексного регионального развития от реализации проектов «умные города». ключевыми вопрсоами для обсуждения стали: основные направления перехода к «умным городам» (энергетика, транспорт и т.д.); пилотные муниципальные образования; меры государственной поддержки внедрения технологий «умного города»; ожидаемые эффекты регионального развития от реализации проекта «умные города».

О форуме в СМИ