Институт на 4-ой Молодежной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы»

Заместитель директора Института Евгений Плисецкий совместно с руководителем проекта в ГК Внешэкономбанк Екатериной Малицкой принял участие в работе Летней школе с лекцией "Особенности реализации кластерной политики в сфере туризма: отечественный и зарубежный опыт". Летняя школа организована Русским географическим обществом и прошла с 13 по 21 августа 2016 года в этнографическом парке Этномир в Калужской области. По итогам конкурсного отбора в Летней школе приняли участие более 30 студентов старших курсов (бакалавры и магистранты), аспирантов и молодых специалистов из регионов России и стран ближнего зарубежья.

Новость о начале Летней школы на сайте Русского географического общества:

"13 августа 2016 года в Штаб-квартире РГО в Москве открылась IV летняя школа Русского географического общества. Основные мероприятия школы проходят в парке "Этномир" (Калужская область).

С приветственным словом, открывающим научную программу школы, выступил Первый Вице-президент Русского географического общества, Президент географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова академик Николай Касимов. Его лекция в день открытия была посвящена геохимии ландшафтов и окружающей среды. После этого председатель Тверского регионального отделения РГО, ректор Тверского государственного университета профессор Андрей Белоцерковский прочел лекцию на тему "Изменения климата: мифы и реальность"."

Лекция "Особенности реализации кластерной политики в сфере туризма: отечественный и зарубежный опыт"