Лекция "Уроки урбанизации: плюсы и минусы жизни в мегаполисах"

Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при сотрудничестве с Политехническим музеем и Объединением им. Гельмгольца в рамках выставки «Идеи 2020. Путешествие в мир будущего», при поддержке DI Telegraph был организован лекторий, на котором в рамках выставки «Жизнь в больших городах» состоялась лекция Ирины Ильиной.

На лекции были рассмотрены ключевые проблемы, которые существуют в современных городах и подходы, используемые для их решения. Применительно к России были рассмотрены различные модели («устойчивый город», «смарт-сити»), которые способствуют созданию комфортной городской среды, надлежащих условий для творчества, инноваций и сотрудничества, а также достижению баланса между экономическим, социальным и экологическим развитием.