Институт на MOSCOW URBAN FORUM 2017 «Эпоха агломераций. Новая карта мира»

Директор Института Ирина Ильина и ведущий эксперт Галина Березюк приняли участие в работе экспертных сессий Форума.

06 июля 2017 г. Директор Института Ильина Ирина Николаевна приняла участие в Панельной дискуссии "Сохранить и приумножить. Экологическая доминанта устойчивого развития" MOSCOW URBAN FORUM 2017 «Эпоха агломераций. Новая карта мира» в качестве сомодератора Руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Кульбачевского Антона Олеговича.

Что имеем – сохраним и приумножим. Таков должен быть принцип развития и философия многогранной экологической политики современных мегаполисов. Ее реализация затрагивает практически все сферы жизнедеятельности города, начиная с реабилитации природных объектов и расширения площади зеленых зон, заканчивая транспортной политикой и разработкой инновационных технологий, позволяющих поддерживать экологический баланс в городах.

07 июля 2017 года ведущий эксперт Института Березюк Галина Сергеевна приняла участие в Дискуссионном марафоне «Современные вызовы и городские решения» MOSCOW URBAN FORUM 2017 «Эпоха агломераций. Новая карта мира», представив презентацию проекта «Парк здоровья «Линия жизни» – спутник медицинского международного кластера в Сколково».

Развитие Москвы и Новой Москвы, транспорта, строительство дорог, снижение административных барьеров и, конечно, реновация — ключевые темы, которые обсудили эксперты на дискуссионном марафоне «Современные вызовы и городские решения», прошедшем в рамках VI Московского урбанистического форума (МУФ). Специалисты также затронули на марафоне вопросы создания комфортной среды обитания и экологического развития города — глобальные вызовы для градостроителей XXI века — и амбициозные проекты их решения.