Институт на Круглом столе по вопросам сохранения историко-культурного наследия Соловецких островов

19 августа 2017 г. Директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ Ирина Ильина приняла участие в Круглом столе по вопросам сохранения историко-культурного наследия Соловецких островов, сделав особый акцент на ценностях и возможностях в логике современного подхода к использованию природно-исторической среды Соловецкого архипелага. Она выделила существенную значимость разработки концепции пространственного развития Соловков, включенной в стратегию развития Соловецкого архипелага.

Круглый стол состоялся в рамках форума  Святителя Филиппа, приуроченного к официальному визиту Святейшего Патриарха  Московского и всея Руси Кирилла на Соловки, в ризнице Соловецкого монастыря. В диалоге приняли участие преподаватели и эксперты НИУ ВШЭ, САФУ, Арктического университета  Норвегии, представители региональных и муниципальных органов власти, духовенства и сотрудники Соловецкого музей-заповедника (https://spb.hse.ru/news/208971605.html).