Открытая лекция Мичинага Коно «Стратегия применения новейшей концепции «умных городов» в мегаполисе» (вызовы и задачи для Москвы).

10 октября 2018 г. состоялась открытая лекция экс-вице-президента Hitachi по стратегии, президента и исполнительного директора Michi Creative City Designers Inc Мичинага Коно.

Главный тезис лекции : «Устойчивое развитие городских территорий, умные города, дальновидные стратегии власти – вот реальный путь к повышению качества жизни. Только совместными усилиями и пошаговыми точно просчитанными преобразованиями мы получим нужный результат: комфорт и безопасность городской среды».

Открытая лекция «Стратегия применения новейшей концепции «умных городов» в мегаполисе»

Краткая биография: Мичинага Коно (Michinaga Kohno), президент и главный исполнительный директор «Michi Creative City Designers Inc.» (Япония), выпускник Токийского университета и университета в Ноттингеме (Великобритания), автор книги «Самый последний ландшафт умных городов на Западе». С 2000 по 2010 годы работал на различных руководящих должностях в компании «Hitachi, Ltd.» В 2010 году стал ведущим инженером департамента проекта «Умный город», Hitachi, Ltd. С 2013 года по настоящее время — президент и исполнительный директор Michi Creative City Designers Inc.

Компания «Michi Creative City Designers Inc.» , которую основал и возглавляет Мичинага Коно, охватывает весь комплекс городских проблем: от управленческих задач до применения новейших технологий в разных областях городского хозяйства. В основном это – бизнес-консалтинг с привлечением самых авторитетных специалистов, занимающихся развитием креативных городов: разработки концептуальных направлений, генеральное планирование, управление проектами, вопросы глобальной стандартизации показателей и технологий в определении устойчивого роста городов.