Лекция координатора Инициативы процветания городов ООН-Хабитат Луиса Эрреры Фавелы

5 декабря состоялась открытая лекция Луиса Эрреры Фавела «Инициатива ООН-Хабитат по повышению благосостояния городов. Методология оценки устойчивого развития городов».

Лекция касалась рассмотрения методологических аспектов и практических кейсов разработки индекса процветания городов. Данный индекс состоит из шести измерений, характеризующих качество жизни и устойчивость развития города: производительность, инфраструктура, качество жизни, равенство и социальная инклюзия, экологическая устойчивость, управление городом и законодательство.

Справка о лекторе:
Луис Эррера Фавела-градостроитель и архитектор с более чем 10 - летним опытом в области международного сотрудничества и развития. Он получил степень доктора философии в области городского и территориального планирования в Римском университете "Ла Сапиенца" и степень магистра в области городского анализа в Национальном университете Мексики. Луис занимался исследованием культурного наследия как движущей силы городского развития в Латинской Америке; он опубликовал несколько статей по этому вопросу. С 2013 года он работает в ООН-Хабитат в рамках Инициативы по процветанию городов и стремится содействовать использованию данных в качестве основы для политики, основанной на фактических данных.