Ландшафтный форум "Городской парк - 2019"

Форум был организован Институтом региональных исследований и городского планирования ФГРР НИУ ВШЭ, Ассоциацией ландшафтных архитекторов России и Институтом Генплана города Москвы. Главные тема Форума в 2019 году: открытые пространства городов: позитивный и негативный опыт проектирования и реализации; феномен парка Горького в Москве: 90 лет парку, второе дыхание.

Модераторами Форума выступили Президент Ассоциации АЛАРОС ВОЛЬФТРУБ Таисия Иосифовна и директор Института региональных исследований и городского планирования Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, д.э.н. ИЛЬИНА Ирина Николаевна.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы СЕМУТНИКОВА Евгения Геннадьевна и директор Института Генплана МосквыГУК Татьяна Николаевна.

Спикеры и участники дискуссии:

ЗОТОВА Зоя Михайловна, председатель Комиссии Мосгордумы по экологической политике
Создание комфортной городской среды для москвичей: перспективы развития

РЕТЕЮМ Алексей Александрович, депутат Мосгордумы, директор Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"
Городские открытые общественные пространства как место соединения природы, науки и культуры

ГИНЗБУРГ Елизавета, ведущий архитектор ЦПКиО  «Парк им. М.Горького»,
Феномен Парка Горького в Москве: 90 лет парку, второе дыхание

РЫЖКОВ Олег Владимирович,руководитель Центра изучения, сохранения и развития историко-культурных территорий РИСИ
Ревитализация историко-культурных ландшафтов

ШИШАЛОВА Юлия, шеф-редактор журнала Проект Россия

ЕЛАГИНА Марина Владимировна, главный специалист Института Генплана Москвы
Современные требования к проектированию парков (О своде правил «Парки. Градостроительное проектирование и благоустройство»)