Создание кафедры "Управление развитием территорий и регионалистики"

На основании решения ученого совета Ниационального исследовательского университета "Высшая школа экономики" от 30.03.2012г. протокол №34 в структуре факультета государственного и муниципального управления создана кафедра "Управление развитием территорий и регионалистики"

Заведующей кафедрой назначена Кэрол Скотт Леонард, доктор исторических наук,  Emeritus Fellow of St Antony’S College, University of Oxford.

Кафедра занимается обучением студентов и слушателей по учебным программам бакалаврской и магистерской подготовки, проводит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по направлениям кафедры, исследовательскими семинарами по вопросам развития кластеров, пространственных экономических и экологических систем, формирования зон промышленного и инновационного развития, экономики знаний, фискального федерализма, социально-экономической политики территорий и др.

Кафедра обеспечивает веб-услуги для региональных исследований и анализа эффективности управления, измерения благосостояния и экономического роста в российских регионах

В состав кафедры входят доценты, профессора – отечественные и зарубежные специалисты в области экономики, географии, социально-экономической политики.