Концепция «СМАРТ-СИТИ» на базе «ТЕХНОПОЛИСА GS». ЕВРОПЕЙСКИЙ ОАЗИС. Умный. Открытый. Живой.

Концепция-победитель студенческого конкурса проектных работ, организованного ИРИиГП, кафедрой управления развитием территорий и регионалистики департамента ГМУ факультета социальных наук НИУ ВШЭ и Холдингом GS Group.

Презентация концепции модели «Смарт Сити» на базе «Технополиса GS» в городе Гусеве Калининградской области, разработанная студентами НИУ «Высшая школа экономики» состоится 4 декабря 2015 года в кластере «Технополис GS». Защита проектов и определение победителя состоялось 23 ноября 2015 года.
Состав команды-разработчика Концепции:

Анастасия Шеметова, Магистерская программа «Управление пространственным развитием городов» Высшая школа урбанистики;

Сергей Устинов, Магистерская программа Государственное и муниципальное управление, Факультет социальных наук;

Ксения Некрасова, Магистерская программа Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации, Факультет бизнеса и менеджмента.

Концепция:

буклет_смарт сити_01.12 (PDF, 79.94 Мб)