NISPACee workshop “Regional development and Inter-regional Cooperation”

Ведущий научный сотрудник Института Кэрол С. Леонард и зам. директора Института Евгений Плисецкий приняли участие в работе круглого стола, организованного Ассоциацией институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (The Network of Institutes and Schools of Public Administration in Central and Eastern Europe, NISPA), касающегося рассмотрения вопросов регионального развития и межрегиональной кооперации. На круглом столе был представлен доклад об оценке стратегий социально-экономического развития субъектов РФ с точки зрения установления приоритетов межрегионального и международного сотрудничества. Доклад рамочно обозначил главные задачи проводимого исследования, в рамках которого планируется выявить, в какой степени обозначенные региональными органами власти приоритеты межрегионального сотрудничества, заложенные документами стратегического планирования, соизмеряются с реальным осуществлением такого сотрудничества и как общий геополититческий и экономический контекст влияет на качество подобного сотрудничества.

Материалы выступления: