Институт на Московском урбанистическом форуме 2016 года

Институт совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы стал организатором круглого стола (Мозговой штурм) «Мегаполис как среда обитания. Как сохранить экологическое равновесие?».

Модераторами мозгового штурма выступили директор ИРИиГП Ирина Ильина и руководитель ДПиООС Москвы Антоном Кульбачесвким.

В 2015 году 193 государства – члена ООН сформулировали цели устойчивого развития до 2030 года. В соответствии с целями устойчивого развития, Москва, как и все крупные мегаполисы мира, принимает меры для рационального потребления и производства, защиты и поддержания экологического баланса.

Участниками мозгового штурма были подняты важнейшие вопросы устойчивого развития и особенностей этого развития в городе Москве, среди них: Как Москва и крупнешие мегаполисы мира демонстрируют приверженность целям устойчивого развития? Какие решения экологических проблем доказали свою эффективность? Какие тенденции по экологизации городского развития актуальны для Москвы? Каковы лучшие мировые практики и как применять зарубежный опыт в Москве? и многие другие.

Источник фото: ТАСС