Институт на первой Международной конференции «[PRO] комфорт: Тактический урбанизм в городских стратегиях» проходящей 11 и 12 октября в Парке Зарядье

В Заповедном посольстве парка Зарядье прошла первая Международная конференция «[PRO] комфорт: Тактический урбанизм в городских стратегиях». Институт Региональных Исследований и Городского Планирования, а также  российские и зарубежные специалисты обсудили новые примеры и стратегии по формированию комфортной городской среды в регионах. Организаторами мероприятия выступили Союз архитекторов России и ГАУК г. Москвы «Парк «Зарядье».

Директор Института Ирина Николаевна Ильина выступила с презентацией в тематической дискуссии “Новые стратегии гуманизации пространства, программы городского благоустройства и функционального перераспределения территорий”, а научные сотрудники Института Вера Смирнова и Даниэла Зупан приняли участие в заключающей “тренд сессии” об идеях тактического урбанизма и их критическом восприятии за рубежом.