• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Институт на Круглом столе по вопросам сохранения историко-культурного наследия Соловецких островов

Институт на Круглом столе по вопросам сохранения историко-культурного наследия Соловецких островов

Директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ Ирина Ильина приняла участие в Круглом столе по вопросам сохранения историко-культурного наследия Соловецких островов

Институт на ЭКСПО-2017, Астана

Директор Института Ильина И.Н. приняла участие в Днях Москвы в Астане

Институт на Первом климатическом форуме городов России: Москва, 21-22 августа

Директор Института Ильина И.Н. приняла участие в круглом столе «Data stories о климатических рисках в медиа пространстве».

Институт на MOSCOW URBAN FORUM 2017 «Эпоха агломераций. Новая карта мира»

Директор Института Ирина Ильина и ведущий эксперт Галина Березюк приняли участие в работе экспертных сессий Форума.

Круглый стол "Устойчивое развитие российских городов и регионов: роль внешних оценок в области устойчивого развития, экологии, энергоэффективности (рейтинги, индексы)"

Круглый стол был организован Институтом региональных исследований и городского планирования НИУ «Высшая школа экономики» в партнерстве с РСПП, Агентством «Интерфакс-ЭРА», WWF России, Агентством «Эс Джи Эм», Географическим факультетом МГУ, Национальной сетью Глобального договора ООН, Экологической палатой России. В рамках круглого стола состоялось обсуждение роли внешних оценок развития городов/регионов для принятия управленческих решений местными и региональными властями и возможностей их использования.

Институт на Третьем международном конгрессе ​SMART RUSSIA 2016

Форум прошел с 9 по 10 ноября в РЭУ им. Г.В. Плеханова и был посвящен углубленному рассмотрению концептуальных вопросов и практических достижений в сфере развития «умной страны» (smart nation). В работе Форума приняли участие директор Институа Ирина Ильина и эксперт Евгения Рыбина.

Институт на XV общероссийском Форуме Стратегического планирование в регионах и городах России

В рамках юбилейного Форума Институт выступил в качестве организатора круглого стола, посвященного рассмотрению актуальных вопросов стратегического развития наукоградов, а также сотрудники Института приняли участие в работе нескольких круглых столов.

Резолюция 6-ого заседания Арктического экспертного клуба НИУ ВШЭ - САФУ

Резолюция подготовлена по итогам заседания, состоявшегося 23 сентября 2016 года по теме: "Развитие моногородов в АЗРФ: проблемы и вызовы социально-экономического развития", организованного Институтом региональных исследований и городского планирования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» совместно с Арктическим Центром Стратегических Исследований САФУ имени М.В. Ломоносова.

Ученые ВШЭ предложили проект рекреационного комплекса в Алматы

Институт региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ участвует в конкурсе на лучшую концепцию общественного пространства на территории бывшего трамвайного депо в Алматы (Казахстан). Творческая группа, в которую входят сотрудники института, предложила проект культурно-рекреационного комплекса «Алатау парк».

Институт на 2-ом международном форуме пространственного развития

Форум прошел в Санкт-Петербурге 24-27 сентября 2016 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Государственного музея Эрмитаж, Университета ИТМО. Главная тема Форума в 2016 году - «Экстремальный урбанизм». Программа Форума объединила самый широкий спектр городских лидеров: представителей политики, бизнеса и науки, занятых в различных секторах планирования, девелопмента и управления развитием городских территорий. Заместитель директора Института Евгений Плисецкий принял участие в работе Форума в качестве модератора и спикера отдельных сессий Форума.