Открытие выставки международного конкурса на разработку Концепции развития Московской агломерации

Ильина И.Н. - директор Центра региональных исследований, Плисецкий Е.Е. - младший научный сотрудник Центра региональных исследований вместе с ANTOINE GRUMBACH ЕТ ASSOCIES, Париж (Франция); WILMOTTE & ASSOCIES SA, Париж (Франция) приняли участие в мероприятии, посвященном открытию выставки проектов по итогам конкурса на разработку Концепции Мокосковской агломерации.

Международный семинар №6 - Итоговый (International workshop Program №6 - Final) конкурса на разработку проекта Концепции развития Московской агломерации

В соответствии с проектным графиком Конкурса семинар состоkczся 22-23 августа 2012 года d гостиницt ИнтерКонтиненталь по адресу г.Москва, ул.Тверская, дом 22). В семинаре приняли участие директор Центра Ильина И.Н, м.н.с. Центра Плисецкий Е.Е. совместно с ANTOINE GRUMBACH ЕТ ASSOCIES, Париж (Франция); WILMOTTE & ASSOCIES SA, Париж (Франция); EGIS Rail, Париж (Франция); Архитектурная мастерская Сергея Ткаченко (Москва).

Международный семинар №5 (International workshop Program №5) конкурса на разработку проекта Концепции развития Московской агломерации

Ильина И.Н. - директор Центра региональных исследований, Плисецкий Е.Е. - младший научный сотрудник Центра региональных исследований приняли участие в международном семинаре №5 (в г. Москве) в рамках проекта по разработке концепции развития Московской агломерации (вместе с ANTOINE GRUMBACH ЕТ ASSOCIES, Париж (Франция); WILMOTTE & ASSOCIES SA, Париж (Франция). Команда ANTOINE GRUMBACH ET ASSOCIES вновь была отмечена Заказчиком, как показавшая высокий уровень проработки проектных материалов по теме семинара.

Le grand pari de Moscou

Во французской газете Le Figaro вышла большая статья "Le grand pari de Moscou ", посвященная участию в Конкурсе по разработке концепции "Большой Москвы" французских архитекторов Антуана Грумбаха и Жана-Мишеля Вильмота.

Директор Института Эпштейн А. А. принял участие в VI Межрегиональном экономическом форуме.

В рамках форума проходил Круглый стол на тему "Стратегическое управление регионом: проблемы и перспективы". На нем Эпштейн выступил с докладом на тему "Увязка стратегии социально-экономического развития с документами территориального планирования на региональном уровне"

Открытие сайта кафедры " Управление развитием территорий и регионалистики "

Панельные дискуссии по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Самарской области на период до 2030 года в Самаре

В дискуссиях, при участиии руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, бизнеса, научного сообщества, общественных организаций, граждан области, приняли участие: директор Института Эпштейн А.А., совместно с директором Центра региональных исследований Ильиной И.Н. и старшим научным сотрудником Хоревой О.Б.

Экспертные обсуждения проекта стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры до 2020 года и на период до 2030 года

Участие в обсуждении приняли: Ильина И.Н. - директор Центра региональных исследований, Хорева О.Б. - старший научный сотрудник Центра региональных исследований, Липина С.А. - директор Центра городского планирования совместно с представителями государственных органов ХМАО.

Директор Института Эпштейн А.А. принял участие в совещании с руководителями органов исполнительной власти Самарской области по обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Самарской области на период до 2030 года.

В рамках проекта «Большая Москва» состоялся семинар «Развитие Московской агломерации: новые подходы », на котором с докладом выступили Antoine Grumbach (Франция), директор Центра региональных исследований Ильина И.Н., старший научный сотрудник Центра региональных исследований Хорева О.Б.