• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинар «Гостеприимство и качество услуг в туристской отрасли. Российский и зарубежный опыт»

Сотрудник Центра Плисецкий Е.Е. принял участие в международном семинаре, организованном Федеральным агентством по туризму и Всемирной туристской организацией ЮНВТО и посвященном рассмотрению двух актуальных тем: 1) развитие туризма в городах: вызовы и возможности; 2) оценка качества услуг для туристов и системы управления качеством услуг.

MIPIM - 24-ая международная выставка коммерческой недвижимости и инвестиций (12 по 15 марта)

Директор Центра Ильина И.Н. приняла участие в работе ряда конференций и панельных дискуссий, проходящих в рамках Международной конференции (http://www.mipim.com/).

UPD Региональные исследования: выставка во Франции - НИУ ВШЭ (новость на сайте в разделе "Это факт!")

Выездное заседание Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации «Об итогах деятельности Министерства регионального развития Российской Федерации по стратегическому и территориальному планированию в Российской Федерации за 2012 год и задачах на 2013 год».

Директор Центра Ильина И.Н. и м.н.с. Центра Плисецкий Е.Е. приняли участие в работе двух круглых столов: №1 «Особенности формирования мер государственной поддержки развития городских агломераций в Российской Федерации» и №2 «Проблемы реализации документов территориального планирования федерального, регионального и муниципального уровней». В рамках круглого стола, посвященного проблемам территориального планирования, Ильина Ирина Николаевна выступила по проблеме взаимоувязки документов стратегического и территориального планирования, а также программ социально-экономического развития регионов России.

Опубликовано учебное пособие, подготовленное директором Центра И.Н. Ильиной: "Экономика городского хозяйства".

В учебном пособии рассмотрены вопросы формирования и развития городов на современном этапе, особенности управления и финансового обеспечения функционирования и развития городсткого хозяйства, повышения его эффективности. Изложены основы экономики городского хозяйства и его важейших отраслей: жилищной и коммунальной сферы, транспорта, торговли, общественного питания, здравоохранения, образовния, культуры и др.

Гайдаровский форум - 2013 «Россия и мир: вызовы интеграции»

Директор Центра Ильина И.Н. и с.н.с. Центра Хорева О.Б. приняли участие в панельной дискуссии на тему "Преодоление «Голландской болезни»: как лучше управлять энергетической рентой?" и пленарной дискуссии в рамках темы "Конкуренция за человека".

Презентация проекта Концепции развития Московской агломерации

В рамках проведения выставки проектов конкурса на разработку проекта Концепции развития Московской агломерации состоялась презентация проекта авторской международной комаманды Grumbach-Wilmotte-Центр региональных исследований и др. (Франция-Россия).

Победители конкурса «Большая Москва» нашли «московскую ДНК»

Подведены итоги конкурса на развитие Московской агломерации. Лучший проект развития московской агломерации предложила команда Antoine Grumbach et Associes, в которую входили специалисты из Франции и России. Какой победители конкурса видят «Большую Москву», «МН» рассказала Ирина Ильина,, директор Центра региональных исследований НИУ ВШЭ, профессор Финансового университета при правительстве РФ. Центр занимался социально-экономическими расчетами проекта.(с) Московские новости - http://www.mn.ru/moscow/20120906/326584982.html

Проект команды GRUMBACH-WILMOTTE-Центр региональных исследований выиграл конкурс на разработку Концепции развития Московской агломерации

В четверг 6 сентября 2012 г. председатель экспертного жюри заммэра Москвы Марат Хуснуллин озвучил окончательные результаты оценки проектных работ команд-участниц на разработку Концепции развития Московской агломерации. Победителями конкурса стали команды Grumbach-Wilmotte-Центр региональных исследований, победдившая в двух номинациях из трех (по развитию столичной агломерации, по развитию "Большой Москвы") и Urban Design Associates Ltd (в номинации лучший проект федерального центра).

Международное жюри подвело итоги

04–05 сентября 2012 года в Москве в рамках проведения выставки проектов конкурса на разработку проекта Концепции развития Московской агломерации состоялось заседание международного жюри.

Конкурс заканчивается. Что дальше? "Лидеры среди команд-участниц уже определились"

Статья в газете Московский комсомолец с выставки, посвященной презентации проектов по развитию Большой Москвы. Сюжет о проектном решении команды GRUMBACH-WILMOTTE-Центр региональных исследований.