• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Семинар в Душанбе "Укрепление национального потенциала в сфере устойчивого жилищного хозяйства, энергоэффективности и городского развития"

Зам. директора Института Евгений Плисецкий принял участие в семинаре, организованном Комитетом по архитектуре и строительству при Правительстве Республики Таджикистан, Европейской экономиеской комиссей ООН и Программой ООН по населенным пунктам (ООН Хабитат) с докладом на тему "Proposals for the preparation of the National Action Plan based on the experience of the CIS countries" (Предложения по разработке Национального плана действий по реализации рекомендаций национального обзора жилищного хозйства и землепользования Таджикистана, основанного на опыте государств СНГ).

Open-Ended Informal Consultive Meetings of the Habitat III at New-York (25th - 29th April)

Директор Института Ирина Ильина приняла участие в заседаниях, организованных в рамках Рабочей группы по подготовке доклада Habitat III и выступила на панельной сессии, посвященной рассмотрению вопросов устойчивой энергетики в городах. На сессии, посвященной рассмотрению механизмов финансирования городского развития, выступил научный сотрудник Института Олег Голубчиков.

Заседание Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации "Создание эффективной системы управления Северным морским путём: вопросы законодательного обеспечения"

Зам.директора Института Евгений Плисецкий выступил с докладом на тему "Вопросы стратегического управления Северным морским путём".

Иллюстрация к новости: Экспертное обсуждение "Стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года"

Экспертное обсуждение "Стратегии социально-экономического развития Саратова до 2030 года"

Директор Института Ирина Ильина приняла участие в рабочей встрече в Саратове в рамках экспертных слушаний по Стратегии города. Ключевым тезисом выступления стал тезис о необходимости уделить особое вниманеи разработке индикаторов оценки реалиазции Стратегии, а также уточнить план ее реализации с учетом меняющихся макроэкономических условий. Также, было отмечено, что Стратегия должна стать реальным управленческим документом, на основании которого будут приниматься решения власти и бюджет. 

Институт на ежегодной конференции Ассоциации региональных исследований (RSA) Создавая мосты: города и регионы в транснациональном мире" в Граце, 3 - 6 апреля

Заместитель директора Евгений Плисецкий принял участие конференции с докладом "Модель устойчивого развития инфраструктуры в российских городах".

Круглый стол "Город и благоустройство: модели формирования комфортного пространства"

Круглый стол, организованный Институтом совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры), Ассоциацией ландшафтных архитекторов России, Межрегиональным Институтом Градостроительства (МИГ), был посвящен рассмотрению актуальных на сегодняшний дено вопросов городского благоустройства, тенденций и проблем в области ландшафтного планирования в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В работе приняли участие эксперты и представители органов исполнительной власти, отвечающих за реализацию политики в области городского благоустройства.

Институт на круглом столе «Арендное жилье в России и ближнем зарубежье», организуемом кафедрой местного самоуправления НИУ ВШЭ совместно с Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ

На круглом столе выступили главный эксперт Института, д.э.н. Ариадна Кириллова с докладом на тему "Модели управления объектами арендного жилья с оценкой  рисков для субъектов экономических отношений" и эксперт Института Евгения Рыбина - "Повышение экономической эффективности проектов развития жилищного фонда для доступного найма на примере Москвы".

Institute at Habitat III – Regional Meeting Europe (16th - 18th March)

Директор Института Ирина Ильина Выступила в качестве ключевого спикера параллельного круглого стола "Новые тенденции и вызовы устойчивому городскому развитию в субрегионе СНГ" в рамках регионального совещания Европейского макрорегиона, организованного в рамках программы Хабитат-III (16 - 18 марта 2016 года, Прага). В мероприятии приняли участие широкий круг экспертов и представителей региональных и национальных правительств из 56 государств-членов Европейской программы ООН Хабитат, а также стран СНГ. Участники совещания обсудили ключевые вопросы, сформировали видение и региональные приоритеты для новой повестки дня в области развития городов и подготовили целый пакет стратегических рекомендаций Пражской декларации.

Институт на выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров» 2016

Зам.директора Института Евгений Плисецкий принял участие в работе конференции «Новая Москва – драйвер развития строительной отрасли Московского региона», которая прошла в рамках выставки в Центральном Доме Художника.

Утвержден состав экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству

Решением Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству от 18 февраля 2016 г. №173 п.6 профессор кафедры УРТиР, директор Института региональных исследований и городского планирования НИУ ВШЭ Ильина Ирина Николаевна включена в состав экспертного совета.